Особенности бизнеса платежных терминалов

Особенности бизнеса платежных терминалов

Что влияет на прибыльность платежного терминала?

  1. Место установки. Какой это район города, какая у него плотность населения, есть ли рядом центры с активным потоком людей? Все эти моменты влияют на частоту использования терминала, а значит и на его прибыльность. Разместить терминал можно как в помещении, так и на улице. Но не всегда люди готовы доставать деньги на открытом пространстве улицы, или топтаться на месте в холодную погоду, поэтому выгоднее разместить терминал для приема платежей на улице.
  2. Платежная система. Разные платежные системы имеют разный набор платежных услуг: от пополнения мобильного счета до совершения банковских платежей. Чем шире выбор услуг, тем больше клиентских потребностей может удовлетворить терминал. Самый прибыльный вариант - системы которые охватывают всех мобильных операторов и интернет-провайдеров.
  3. Комплектация терминала. Платежному терминалу нужен термопринтер, так как люди захотят получить квитанцию о выполнении операции. Необходим купюроприемник, который можно дополнить NFC-системой для приема оплаты банковской картой. Можно разместить дополнительный монитор для размещения рекламы.

Аренда места под платежный терминал

Размер арендной платы за место под установку платежного терминала варьируется от 350-500 грн для точек с небольшой проходимостью и 1000 -3000 грн для точек с большим потоком людей.

При установке терминала мы покрываем расходы на:

  • коммунальные платежи
  • расходные материалы
  • сервисное обслуживание
  • ремонт

Виды платежных терминалов для установки вы можете найти в нашей галерее. 

По всем вопросам и предложениям вы можете связаться с нами по мессенджерам и телефонам, которые указаны на странице “Контакты”.